Английская грамматика в картинках

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление Enottt Enottt 4 мес., 2 нед. назад.

• Запись
  • Аватар
    Inga Leonidi
    Участник

Как-то довелось держать в руках уникальную книгу Дубровиной “Английская грамматика в картинках”. Там подробно и доступно объясняются правила построения предложений и использования языка в различных ситуациях. Больше никогда не встречала подобной подачи материала. Может быть кто-то сталкивался с такой книгой?

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Anton
    Участник

Видел её однажды…Но она действительно пропала.Сам искал.

0
    0
  • Аватар
    Valerii
    Участник

Об этой книге мне рассказывала моя преподавательница английского языка,я попробую уточнить для вас, где можно ее найти.

0
    0
  • Аватар
    sails2012
    Участник

Недавно посчастливилось полюбоваться старенькой библией. Какого года не понятно совсем, но книга сыплется от старости и написана на кириллице. Интересно, сколько бы такая книга могла стоить на сегодняшний день?

0
    0
  • Аватар
    Heleness
    Участник

У меня много книг по английскому языку, поскольку я давно его изучаю. Но такой книги в своей практике я не встречала, но было бы очень интересно и познавательно посмотреть ее.

0
    0
  • Аватар
    Wicki
    Участник

Для начинающих, притом неважно, будь-то взрослый или ребенок,  это учебное пособие действительно полезно. Нагладно и доступно разъясняются правила грамматики и, одновременно, пополняется активный словарный запас. Отыскать эту книгу можно в библиотеке. 

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    Olenenok
    Участник

Видимо, очень интересная вещь! Спасибо за идею! Буду искать для своего сына. Как раз начинаем изучение английского, думаю, очень пригодится. Если кто-то подскажет, где можно найти книжку – буду очень рада и благодарна. В старых учебных пособиях, действительно, много полезного, яркого и наглядного можно найти, что подстегнёт у детей желание учить язык, да и методически они более выверенные, чем многие современные, после которых остаётся каша в голове.

0
    0
  • Аватар
    Zarochka
    Участник

Можно скачать в инете,если есть и
    отсканировать по страницам. Советую все равно найти книгу, потому что
    книга очень удачная и содержит много полезного.
    Картинки увлекательны и я думаю, что автор скачала часть из британских
    книг. И язык очень живой и увлекательный, я даже ошибок не заметила.
    У меня дома у родителей 2 книги, храню как зеницу ока.

Вложения:
    0
    0
  • Rolf
    Rolf
    Участник

Такая книга лежит у меня в старом доме в другом городе, сам занимался по ней, даже не думал, что она может представлять какую-то ценность. Помню, что действительно было удобно изучать грамматику, английский вообще один из самых любимых мною предметов. Рассмотрю любые предложения по покупке этой книги, доберусь до дома, обязательно сделаю фото.

0
    0
  • Аватар
    Nigora
    Участник

Да, да в библиотеках можно найти это пособие. Но если вам эта книга очень нужна и на достаточно долгое время, я бы предложила вам найти на просторах интернета (а там можно найти эту книгу без сомнений) и скачать. Можно обратится в типографию и распечатать. Так вы сможете пользоваться книгой долгое время.

0
    0
  • Enottt
    Enottt
    Участник

Я пару лет назад искал эту книгу, как ни странно нашел в интернет магазинах 🙂 Правда она на удивление довольно популярна, и например посмотрев сейчас ее наличие в популярных магазинах и везде она была уже распродана. Еще можно поискать ее на досках объявлений, там не редко продают учебники. И наверняка ее еще можно скачать или купить в электронном виде, но это уже сами понимаете – не то 🙂

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.