антикварные книги

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар sergio80 1 месяц назад.

• Запись
  • Аватар
    Oleg_Sgrazhevskoi
    Участник

Здравствуйте, интересует где можно продать антикварные книги, есть несколько кинг датированных в 1925г, в основном поэзия (Малахова Сергея), сколько могут стоить?

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Victor Kulibaba
    Участник

Здравствуйте. Конечно книги есть старинные книги, которые можно дорого продать тем людям, которые занимаются данным видом деятельности, но точно дать ответ на ваш вопрос без фотографии тяжело. Если вас не затруднит скиньте пожалуйста фото вашей книги. Спасибо

0
    0
  • Аватар
    urkas666
    Участник

Сначала нужно узнать стоимость книг у не зависимых экспертов, чтобы не обманули с ценой. Ну а сбыть можно в местах скупки книг или же найти покупателя через интернет.

0
    0
  • Аватар
    Numizmata
    Участник

Добрый день! Может моя книга не совсем антикварная, но все же))) если считать СССР уже ушедшим в прошлое. Случайно при разборке “бабушкиной” квартиры и антресолей нашли много книг: интереснейшую детскую энциклопедию в 10 томах (правда тома не все, парочку может нет – если заинтересует – могу уточниться), и в отличном состоянии – Биографический словарь “Герои Советского Союза” от А до Я, в двух томах в красивейшем красном переплете, буквы золотым тиснением, 1988 года выпуска.
    Подскажите, пожалуйста, что это за “птица”/книга? Может ли она кого заинтересует – напишите здесь, я могу прикрепить фотографии, если понадобятся/по запросу ))
    Хотелось бы, чтобы книга обрела хозяина, которому будет интересна!

0
    0
  • Аватар
    Leonid-35
    Участник

Думаю, что такие старые книги для многих коллекционеров действительно представляют интерес. Но цена на прямую будет зависеть от состояния книги, а также от ее тиража. Если например тираж несколько тысяч, или десятки тысяч, то она недорогая. Если например тысяча, или порядка сотен, то книга может оказаться редкой.

0
    0
  • Аватар
    Mirena
    Участник

Такие старинные книги, знаю, что с удовольствием купят хорошие нумизматы. Только смотрите, чтобы вы не попали на лохотронщиков. Была у меня почти такого же года выпуска книга. Захотела продать,так один нумизмат говорил, что она вообще ничего не стоит, что могу просто подарить ему для коллекции. А вот другой, дал мне за книгу около 2 000 рублей.

0
    0
  • Аватар
    sergio80
    Участник

У меня от бабушки осталось книг 10, начиная с 1928 г. Вообще они представляют какую то ценность? Не получится ли их оценка выше стоимости самих книг. И хотелось бы узнать, есть ли какие то независимые специалисты у нас в Спб, чтобы не обманули, а дали реальную оценку. Читаю, что многие не понимающие суть вещей часто попадают на мошенников, вот хотелось бы этого избежать.

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.