Частные коллекции игрушек ручной работы

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление Vladislav Vladislav 4 мес., 3 нед. назад.

• Запись
  • Аватар
    Yana85
    Участник

Игрушки ручной работы, куклы, медведи, миниатюрные игрушки, частные коллекции

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Yana85
    Участник

Моя тетя уже много лет занимается коллекционированием миниатюрных игрушек ручной работы. Она скупает их за немалые деньги у российских и зарубежных авторов. Они совсем-совсем маленькие, выполнены в единственном экземпляре, она хранит их в футлярчиках от киндер-сюрпризов и очень ими дорожит. Это и мишки, и лошадки, и кошки, зайчики и т.д. Глядя на них, удивляешься, как люди могут делать такую красоту своими руками!

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    dina-donna
    Участник

А у меня есть знакомая, которая собирает куколок еще с детства. Она уже на пенсии, так что у нее целая коллекция еще с советских времен. Куколки в национальных нарядах республик СССР, индианки, африканки. Они размером 12-15 сантиметров, но наряды такие яркие и сделаны так аккуратно и с такими подробностями – красота.

0
    0
  • Vladislav
    Vladislav
    Участник

Да, вот такие вот частные коллекционеры и могут заплатить хорошую сумму за какую-то старинную и редкую игрушку. Хотя, себестоимость такой игрушки совсем небольшая, но вот то, что их так мало и они такие редкие и делает их такими привлекательными для коллекционеров. Мой отец как-то продал несколько таких игрушек. 

0
    0

Помечено: ,

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.