Что делать со старой коллекцией марок

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Vovka228 1 неделя назад.

• Запись
  • Аватар
    elenaden
    Участник

Отец собирал марки в молодости и подарил их мне, теперь лежат четыре альбома по темам “Автомобили”, “Космос”, “Флора и фауна”, “Спорт”. Марки покупались в отделении почты в 60-70 годах, особой ценности не представляют. С одной стороны, продавать за копейки не хочется, но с другой они мне не нужны. Если кто-то интересуется марками пишите, может, для вас будет интересно.

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Roman
    Участник

Лучше сохранить, и хранить бережно. Время набьёт им цену.

0
    0
  • Аватар
    SBO
    Участник

Поддерживаю – марки стоит сохранить. Хотя, как Вы правильно заметили, марки этих лет пока не сильно поднялись в цене, но тематическая коллекция хорошей сохранности в правильных альбомах имеет определенную ценность. К тому же, такие коллекции могут брать на выставки, например, местные музеи для каких-то тематических экспозиций.

0
    0
  • Аватар
    Kotovskaya
    Участник

И вправду, следует сохранить такое достояние.Можно передать потомкам в качестве наследства.

0
    0
  • Аватар
    Pautinkalipkaya
    Участник

Я уже много лет занимаюсь посткроссингом и покупаю старые марки в антикварном магазине. Продают весь комплект определенной темы. Попадаются невероятные экземпляры!

Вложения:
    0
    0
  • Vlad
    Vlad
    Участник

Мой отец тоже в молодости занимался активной скупкой всех марок, которые были в продаже. Сейчас у меня хранятся дома более 30 альбомов, все марки по тематикам собраны. Самые старые 1913 года. Хотелось бы узнать представляют ли они ценность.

0
    0
  • Аватар
    Vovka228
    Участник

Та пусть лежат у Вас. Или можете выставить объявление где-то, может покупатель найдется. 

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.