Фарфор Российской Империи дома Кузнецовых

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Аватар OlegS 7 мес., 4 нед. назад.

• Запись
  • Аватар
    Mauris
    Участник

Если Вы интересуетесь или увлекаетесь такими редкими вещами, то поделитесь знанием, опытом.

Вложения:
    0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Kotovskaya
    Участник

Один из самых известных представителей клана, как его называли газеты того времени, — «фарфоровый король» Матвей Кузнецов.
    Открыв завод, первым делом он набрал местных мастеров из Гжели, которые уже имели опыт в изготовлении посуды и могли предложить идеи для товаров.
    Новая фабрика старалась отвечать запросам всех слоёв населения и изготавливать как дешёвые товары для крестьян, так и более дорогие для помещиков. Однако в Гжели была высокая конкуренция, и братья решили переехать во Владимирскую область, куда и перевезли своё основное производство.
    Один из примеров великолепных работ:

0
    0
  • Аватар
    Kotovskaya
    Участник

Один из примеров

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    anitka
    Участник

У бабушки дома много фарфоровых разных статуэток. Интересно где можно продать фарфор.

0
    0
  • Аватар
    OlegS
    Участник

От бабушки с дедом кое что осталось. Но вот какой у меня вопрос к знатокам фарфора 9 сам я больше по монетам). Нашел тарелку Кузнецовскую в чужом сарае. Отнес в антикварную лавку, мне не нужна. Так продавец не хотел ее брать ссылаясь на то, что она без рисунка. А тарелка была полностью белая. Что, такие тарелки вообще не ценятся?

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.