Монеты с изображением В.И. Ленина.

В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление Аватар Ladda 2 мес. назад.

• Запись
  • Аватар
    Ida Moroz
    Участник

В своё время дед мой занялся коллекционированием монет. Монетки юбилейные, очень идентичные друг другу. Нашла я эту коробочку в шкафу, тяжеленная! А монеток насчитала в ней 1664 штуки! Вот вопрос – нужно оно кому? Фото прилагаю. А вообще, говорят, раньше такие за 25 рублей купить можно было, но это были ещё 90-е, эх)

Вложения:
    0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Evgeny Kuzmin
    Участник

Ну это юбилейный рубль к 100-летию со дня рождения В.Т.Ленина, выпущено было очень большое количество, для нумизматов особой ценности не представляют.

0
    0
  • Аватар
    Kirito228
    Участник

У самого дома целая коробка таких монет:)
    Увы, никому не нужны такие монетки.

0
    0
  • Аватар
    Helena
    Участник

Моя знакомая недавно из-за отсутствия денег решила продать эти монетки. За них такие копейки давали, что она отказалась от этой затеи. Все-таки память об ее отце, который их собирал, намного дороже. Может для этих монет еще время не наступило?

0
    0
    • Аватар
      Heleness
      Участник

И правильно сделала, что дешево не отдала. Ведь в жизни главное не деньги. И их можно постараться найти в других местах. А монеты, это память навсегда.

0
      0
  • Аватар
    Osoduz
    Участник

Если подождать еще лет так 100-200, то может и подорожают. А так, таких монеток выпускали слишком много. 

0
    0
  • Аватар
    Heleness
    Участник

Ваш дед собрал довольно большое количество монет. И наверняка они кому-то нужны. Вы можете дать объявление в интернете, может кто-то позвонит.

0
    0
  • Аватар
    Antoncv
    Участник

Отсортируйте монеты по годам. Существует табличка ценных монет СССР. И сравните – что у Вас ценного есть. Иначе – сможете продать на вес.

0
    0
  • Аватар
    ainger121
    Участник

Осталась пачка с аналогичными монетами, но большинство из них, как и данная, не представляют особой ценности. 

0
    0
  • Аватар
    Ladda
    Участник

Знаю что особенно ценятся монеты царских времен, поэтому копатели в постоянных поисках. Чаще всего находят такие монеты в старых заброшенных домах. Но и монеты советских времен можно реализовать, в интернете можно найти сведения какие из них наиболее дорогие. Как-то читала, что в цене три и пять копеек, но какого года выпуска, к сожалению, не помню.

• Ответ изменён 2 мес. назад пользователем Аватар Ladda.
    0
    0

Помечено: 

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.