Оценка антиквариата

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Mariam 2 мес. назад.

• Запись
  • Владимир
    Владимир
    Хранитель

Правильная оценка изделия играет важную роль в определении стоимости и ценности товара. В практике каждого коллекционера и антиквара случались ситуации, когда он переплачивал за изделие или продавал товар за низкую цену.

В процессе оценки очень важна степень профессионализма, а чтобы стать профессионалом требуется опыт. Мы предлагаем воспользоваться услугами специалистов, которые за свою жизнь пересмотрели огромное количество изделий. Иногда недостаточно использовать специальное оборудование – в процессе оценки именно опыт играет важную роль. Только в этом случае можно определить возраст, состояние и цену товара.

Бывали случаи, когда специалист специально занижал цену покупки и неправильно оценивал изделие, чтобы самому перепродать дороже. В случае сотрудничества с нами мы гарантируем высокий уровень профессионализма и честность.

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    ZlatoJuly
    Участник

Добрый день! Интересует цена старых часов с кукушкой!
    Нашла на чердаке дачи, там давно никто не убирался, поэтому точно не могу сказать какому времени принадлежит вещь! Скорее всего еще советское время
    Хотелось бы объективной, здравой оценки, интересно!
    Во вложении фото!

0
    0
  • Аватар
    Heleness
    Участник

Вот и у меня такое было. Я когда-то продала бабушкин браслет очень дешево. Продать надо было быстро, поскольку нужны были деньги. И меня просто обманули, дали низкую оценку и мало денег.

0
    0
  • Аватар
    Kate
    Участник

Здравствуйте!
    На что стоит обратить внимание при выборе оценщика?
    Хочется не попасть к менялам, а тоже заработать.

0
    0
  • Аватар
    Ribachok
    Участник

Здравствуйте! Интересует цена монет 2003 года 1,2,5 рублей , от чего зависит и как часто попадаются в обороте ? Какие монеты еще могут иметь спрос , дома лежит куча советских , 80-х – 90-х монеты, имеет смысл их хранения или стоит просто выкинуть? Заранее спасибо !

0
    0
  • Аватар
    Sanjar Rozyev
    Участник

Не так давно нашел одни часы – 2005 года выпуска. Прочитал в интернете, что серебро 925 пробы, а так же смесь золота и позолоты 45%. Так же часики входят в ограниченную коллекцию из 1250 таких же, На данных часах присутствует вырез знака <<Pepsico>>. Хочу выставить его на аукцион в Америке, но боюсь выносить из дома.))

0
    0
  • Аватар
    Mariam
    Участник

У меня имеются несколько маленьких часиков, унаследовала от бабушки, но не знаю коллекционные, или нет. Не показываю, не кому, так как боюсь остаться ни с чем. Есть оценщик, который не обманывает, и предложит настоящую сумму? А то некоторые дают слишком мало, не хочется продавать за копейки, ведь часики мне дороги.

• Ответ изменён 2 мес. назад пользователем Аватар Mariam.
    0
    0

Помечено: 

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.