Плетение кружев, модные ткани

В этой теме 9 ответов, 10 участников, последнее обновление SNEGIRIHA SNEGIRIHA 1 неделя назад.

• Запись
  • Аватар
    Nedka
    Участник

Все кто любит делать моду своими руками, а так-же реставрировать старые вещи добро пожаловать на наш форум для обмена опытом!

Вложения:
    0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Olenkaog
    Участник

Всегда любила кружево, просто красивые салфеточки или выставки кружевные, но к сожалению сама так и не научилась. Когда появился ребенок очень пожалела, так хочется для крохи сделать, что то своими руками, чтобы не как у всех.

0
    0
  • Аватар
    Tatiana
    Участник

Вот и наступил 2019 год, каждой моднице интересно, какие ткани будут в моде, а вот и они :
    -Шелковый муслин
    -Шелковый муслин
    -Джинсовая ткань
    -Габардин
    -Атлас

0
    0
  • Аватар
    Marfyshka
    Участник

Знаете, меня всегда удивляло качество ниток и ткани во времена наших прабабушек. Многие скатерти, наволочки вышитые гладью и т.п. вещи – живы до сих пор и не разлезлись! А что мы наблюдаем на современном рынке? Постельное белье которое рвется через пару лет эксплуатации… Такое, в качестве “приданого” для дочки, точно не оставишь!

0
    0
  • Аватар
    nastya
    Участник

У меня от мамы осталось много журналов по кройке, шитье и вязании еще советских времен, там очень просто идут описания всех схем вязаний, как крючком так и спицами)))

0
    0
  • Аватар
    kouch3
    Участник

Есть вязальная механическая машинка, отдам за символическую плату. Кому интересно пишите, сброшу фото.

0
    0
  • Аватар
    _le_lic
    Участник

Помню ещё когда была маленькая бабушка всегда показывала работы нашей пробабушки, как она вышивала разные кружевные салфетки, которые из-за качества ниток продержались уже долгое время и это всегда вызывало восторг, потому что сейчас такого уже не встретишь да и делать такое умеют уже немногие (салфетки как на фото). Соглашусь с ответами выше, что и наволочки, вышитые гладью, держаться очень долго в отличии от современного постельного.

Вложения:
    0
    0
  • Vladislav
    Vladislav
    Участник

Супруга любит такое, а я вот наоборот – вообще не понимаю смысла. На любителя. 

0
    0
  • Аватар
    Nata
    Участник

в детстве увлекалась вышивкой, в том числе Орловским списом (традиционная вышивка Орловской губернии). Педагог нам показывали совершенно уникальные подлинные образцы вышивки. И сейчас в коллекциях и музеях они сохранены. Хочу сказать, что наши отечественные счетные виды вышивок куда сложнее, чем довольно примитивный европейский крестик.

0
    0
  • SNEGIRIHA
    SNEGIRIHA
    Участник

Кружева – классные, модные, великолепные! Никогда не выйдут из моды! Даже старые кружева можно включить в отделку стильной блузки и платья.

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.