Популярный сервиз Мадонна ГДР

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление Аватар Leonid-35 3 мес., 2 нед. назад.

• Запись
  • Аватар
    Elenka77
    Участник

Уважаемые форумчане, у меня имеется два одинаковых сервиза Мадонна из белого фарфора. Один хотелось бы продать. Как Вы считаете, сколько сейчас может стоить такой сервиз?
    Кофейный сервиз на 6 персон с клеймом.

Вложения:
    0
    0
  • Ответов
  • Stashkov
    Stashkov
    Участник

Аха, в Советском союзе – это был знак элиты. Все домохозяйки его мечтали приобрести, чтобы показаться круче всех. Ахаха, какой же бред, ну и времечко же было

0
    0
  • Stashkov
    Stashkov
    Участник

Сейчас этого завода уже нет в Германии, как и ГДР тоже. Есть там какие-то филиалы в Польше, но там все по другому уже. Поэтому цена на этот антикварный фарфор будет только расти.

Так что, храни его бережно, цена растет с каждым днем. Вот прочитал, только не знаю правда это или нет, но такой сервиз из 70-ых годов на 12 персон, в отличном качестве стоит 700 долларов.

0
    0
  • Аватар
    Marikov
    Участник

У меня тоже есть похожий, но чайный. Покупали в Дрездене в конце 80-х стоил он 90 марок. Продавать я пока не собираюсь, но приценивалась. Сейчас Германия вообще не выпускает эти сервизы. На рынке антиквариата вроде бы пользуются спросом. Цена от 100 до 1000 $. Многое зависит от состояния посуды и целостности комплектации сервиза. Советую выставить на аукцион и по количеству заявок, корректировать цену. Желаю удачи!

0
    0
  • Аватар
    Leonid-35
    Участник

Сервиз в прекрасном состоянии. Я бы вам советовал его продавать через аукцион. Только в таком случае можно будет получить за него максимальную цену. Спрос будет большой, такие вещи многими коллекционерами и любителями ценятся. Стартовую цену можно узнать в местных антикварных магазинах, не знаю как у вас но у нас есть такие магазины.

0
    0

Помечено: ,

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.