Предметы искусства Востока и Азии

В этой теме 16 ответов, 16 участников, последнее обновление Аватар makario99 2 мес. назад.

• Запись
  • Аватар
    Mauris
    Участник

Если Вы увлекаетесь Древним Китаем, то давайте обмениваться опытом и знаниями!

Вложения:
    0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Osoduz
    Участник

Еще не изучал эту тематику, но в планах есть. Сейчас работаю над изучением Индии. Тема мне интересна, буду следить. 

0
    0
    • Аватар
      Heleness
      Участник

Изучите Китай обязательно. Это очень интересная страна со своими традициями. И нам есть чему у них поучится.

0
      0
  • Аватар
    Valerii
    Участник

Китай является высокоразвитой цивилизацией, искусство и культура которой подчинены древним философским учениям. Если у вас есть какие-то вопросы по этой теме,я могу вам помочь.

0
    0
  • Аватар
    LoridAn
    Участник

Древний китай – большая культура и большая страна. Корни его исторического происхождения очень глубоки. А философские воззрения Конфуция, Лао-Цзы, популярная ныне “Искусство войны” Сунь-Цзы, поистине завораживают и в тоже время пугают тебя – не знаешь с какой темы начать и, что охватить. Так что, если и начинаем говорить о нём, то стоит хотя бы выбрать тему.

0
    0
  • Аватар
    Tornova
    Участник

Очень интересная и глубокая тема!Очень интересна тема учений Конфуция.
    Конфуций – ревний мыслитель и философ Китая. Его учение оказало глубокое влияние на жизнь Китая и Восточной Азии, став основой философской системы, известной как конфуцианство. Конфуций основал первый университет и систематизировал летописи, составленные в разных княжествах.

0
    0
  • Аватар
    Juzzle
    Участник

Китай – одна из древнейших цивилизаций мира. Китай имеет очень богатую историю и этапы развития Китая можно разделить на много разделов ( например, в зависимости от правящей цивилизации ). Очень интересна данная тема, в особенности – развитие Китая на протяжении всего времени, начиная с доисторической эпохи.

0
    0
  • Аватар
    Heleness
    Участник

В Китае еще в древние времена умели делать очень красивые вещи. Они были качественные и долговечные, сейчас много находок из Древнего Китая. Цены на такие вещи очень большие.

0
    0
  • Аватар
    Nata
    Участник

кто что слышал о китайских пирамидах? Интересно, есть ли этому подтверждение, или это выдумка, коих много сейчас в сфере историии.

0
    0
  • Аватар
    Zheanna
    Участник

Китайские пирамиды действительно существуют. В Китае вообще много всего удивительного. Насчитывается более 100 пирамид различной высоты на территории этой страны. Эти сооружения построены в основном из глины и свидетельствуют о том, что даже в древности у людей были знания в области ачтрономии, математики и геометрии.

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    Nigora
    Участник

Индия тоже отличается своими древними находками. Я В своей жизни я ну мало индийских антиквариат видела

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    milanka111
    Участник

Китайские пирамиды точно существуют, они окутаны тайной и значительно старее египетских.

0
    0
  • Аватар
    Kate
    Участник

А есть кто-то кто Индией увлекается? Будет интересно пообщаться, обсудить их культуру и философию жизни.

0
    0
  • Аватар
    evgeniy34
    Участник

Искусство Востока мне импонирует, есть у них что-то особенное, какое-то немного “дикое”. 

0
    0
  • Аватар
    Zoya
    Участник

Сейчас когда рассказываешь нынешнему поколению о том, что китайский товар, вещи, посуда и тд. всегда славились своей красотой, красочностью и качеством, дети не верят) А я как ребенок, рожденный еще при СССР, успела поносить китайские платья, очень хорошо помню китайские яркие расписные термосы, китайский вязанный свитер у нас носился из поколения в поколение (от бабушки перешел мне), а китайский сервиз – это же красота на века!
    Поэтому конечно темы Востока очень интересны, по Индии я хорошо помню индийские ткани, разноцветные с люрексом, из такой ткани моей сестре старшей сшили наряд на выпускной вечер!

0
    0
  • Аватар
    Ana75
    Участник

В нашем Горно-Алтайском музее есть шикарные китайские фарфоровые вазы конца XIX века. Это уже закат цинской династии. Метра полтора высотой. Фарфор. Очень тонкая работа. Я пока там работала, так и не спросила – откуда в Горном Алтае такая красота. Торговля с Китаем велась, но алтайцы в аилах жили. Обстановка предельно простая, с костром на земляном полу. Даже зайсаны мало чем выделялись. Там такая ваза и не поместится…

0
    0
  • Аватар
    makario99
    Участник

Ребята, а если есть возможность вывезти из Вьетнама вещи родительские, у них остались какие то предметы искусства. То их переправка в Россию будет проблемной, предметы старины нельзя вывозить без спец разрешения? Куда в таком случаи обращаться и что делать? Буду рад каким то дельным советам по этой теме.

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.