Редкие монеты

В этой теме 15 ответов, 15 участников, последнее обновление Аватар vovaccc 1 месяц, 3 нед. назад.

• Запись
  • Аватар
    alajy
    Участник

Собираете и коллекционируете ли вы монеты разных стран.Какие?

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Mariam
    Участник

Монетки моя тайная зависимость, увижу у кого то старинную монету, начинаю выпрашивать как ребёнок желаемую конфету, если номер не проходит, вход идёт предложение денег. В конце концов получаю, и добавляю в свой сундучок. Собрала из Армении, России, Украинские, несколько из США, недавно узнала, что в Ali express продаются различные виды денег, собранные из всего мира, всё тут то меня занесло. Сначала заказала несколько штук, потом вошла в азарт, взяла уже собранные в коллекции. Теперь любуюсь ими, душа начинает радоваться, сиять. Это ещё не конец.

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    Heleness
    Участник

У меня есть несколько довольно старых монет. Но я их не искала специально, а находила в разных местах. У себя в саду нашла парочку монет из Англии.

0
    0
  • Аватар
    Vlad1985
    Участник

Я начал коллекционировать монеты совсем недавно.Сейчас в основном коллекция памятных монет в серебре и пару штук в золоте. Монеты приобретаю в основном в банке.Скажем это наверное больше инвестиция в драг металлы, чем коллекционирование как таковое.Хотя со временем цена этих монет так же будет расти,так как они выпускаются ограниченным количеством.

0
    0
    • Аватар
      Heleness
      Участник

Конечно же, через какое-то время эти монеты будут очень ценны. Может даже быстрее чем мы думает. А то, что вы покупаете их в банке дает вам гарантию, что они настоящие.

0
      0
  • Аватар
    denis175
    Участник

Согласен коллекционировать редкие монеты,это хорошо и вызывает интерес.у Меня тоже в наличии имеется украинская монета.

0
    0
  • Аватар
    JuliaFevralskaya
    Участник

Мой муж коллекционрует монеты.Из разных стран,много российских юбилейных монет.Что-то обменивает,что-то покупает.Я сначала не особо его понимала,а сейчас помогаю ему в этом.

0
    0
  • Аватар
    milanka111
    Участник

У мужа коллекция старинных монет из разных стран. Пару раз, когда срочно нужны были деньги продавал по хорошей цене.

0
    0
  • Аватар
    Albert
    Участник

По настоящему ценные монеты, то есть те, которые можно быстро и справедливо, в случае необходимости обменять на современные денежные знаки – это древние монеты, имеющие историческую ценность или изделия из драгоценных металлов, которые всегда в цене.

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    AleksandrGross
    Участник

Недавно купил у знакомого монеты, была медная монета 10 копеек 1836 года, серебряная монета Свадьбы Марии Александровны и Александра Николаевича, и рубль 1724 года. К сожалению, только 10 копеек оказались настоящими, остальное – подделка. Был очень разочарован 🙁

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    rebens
    Участник

Сначала я не придавал монетам никакого значения до того момента когда мне подарили очень старую и дорогую монету .
    Теперь имею коллекцию из 20 монет.Когда очень нужны деньги могу продать некоторые.После поездки с разных стран оставляю пару монет на память.

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    Kate
    Участник

Вау, круто, столько разных интересностей. столько монет старинных красивых, а сейчас даже монеты из оборота выходят многие.

0
    0
  • Аватар
    Georgekun
    Участник

Общий интерес к монетам возник, когда в первый раз мне попалась юбилейная 2-рублевая монета с изображением и надписем Тулы. Потом попалась монета “5 Рубiнок”, монета украинская. С той поры в голову пришла мысль о том, что юбилейных монет именно российских мне достать придется с трудом, а вот с иностранными придется полегче. Полегче в том плане, что их можно получить, обменяв, например в банке, поспрашивав у родственников или друзей, которые ездят отдыхать за границу. К тому же иностранные монеты можно часто встретить среди обычной мелочи. Часто бывает, что такие монеты, как тот же “5 Рубiнок” очень схож с 5 рублями нашими или 10 Cent с 10 копейками. И в обороте их достаточно, стоит лишь повнимательнее присмотреться. Так или иначе мне удалось собрать довольно небольшую коллекцию из 30 монет разных стран. К ним могу отнести монеты таких стран, как Украина, Германия, Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Китай, Турция, Италия, ЮАР и др.. И конечно же монеты Евросоюза и США – Евро и Доллары.

• Ответ изменён 2 мес. назад пользователем Аватар Georgekun.
    Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    Victor Kulibaba
    Участник

В моей коллекции тоже есть несколько редких и ценных монет, которые можно будет со временем продать при необходимости. Лично я считаю, что собирать монеты это-прибыльное дело. Главное при продаже не продешевить.

0
    0
  • SegeyVigre
    SegeyVigre
    Участник

Есть куча монет советского периода, начиная от 1961 года. Также есть пару начала прошлого века, пару копеек, ценности в них мало, как и в советских. Я не коллекционер, так достались по наследству. Еще есть от деда из Ирана (он там работал) 70-ых годов бумажные и мелочь.

0
    0
  • Аватар
    vovaccc
    Участник

У моего друга коллекция монет осталась еще од деда, она стоит большие деньги, но он ее не продает. Вы б продали?

0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.