Швейные машины

В этой теме 6 ответов, 7 участников, последнее обновление Аватар Starrr 4 мес., 2 нед. назад.

• Запись
  • Аватар
    Inga Leonidi
    Участник

Досталась мне в наследство швейная машина Подольск 1952 года выпуска, на чугунном основании. Требует реставрации только деревянная поверхность. В остальном механизм исправен, машина шьет чисто, выполняет одну операцию, все детали родные. За 67 лет существования не подвергалась ремонту ни разу. Периодически проводим чистку и смазываем машинным маслом. Может ли эта швейная машина считаться объектом, достойным включения в коллекцию?

0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Roman
    Участник

Судя по вашему описанию она этого заслуживает.

• Ответ изменён 8 мес., 3 нед. назад пользователем Аватар Roman. Причина: Неверное построение предложения
    0
    0
  • Аватар
    Julia Macarova
    Участник

Такая машинка,как ваша, достойна остаться дома в домашней коллекции. Таких качественных вещей сейчас не найдешь.У самой есть современная импортная машинка, замучила она ломаться, и чаще всего приходится доставать старенькую машинку Подольск)))))

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    Vovka228
    Участник

Поражает то, как Вы к ней относитесь. Это уже заслуживает уважения и внимания. 

0
    0
  • Аватар
    vovaccc
    Участник

Может. Ее можно легко продать на блошином рынке, цена будет небольшая. Жаль такое продавать.

0
    0
  • Аватар
    Elenka77
    Участник

Такую машинку можно продать от 1000 до 4000 рублей, смотря какое внешнее состояние. Но я бы на Вашем месте не продавала. Деньги это небольшие, за них хорошую машинку не купишь. Антиквариатом ее можно назвать с натяжкой, таких машинок очень много, это не Зингер. Если машинка рабочая, может пригодиться Вам или Вашим детям.

0
    0
  • Аватар
    Starrr
    Участник

Здравствуйте! Есть старинная швейная машинка Singer. Говорят, можно продать, но будет стоить дешево, примерно 5000 рублей, это правда?( А вот Zinger вроде как по огромной цене продается. Наш Singer в рабочем состоянии, на ней еще даже шить можно. Так столько же ее реальная стоимость и стоит ли вообще сейчас продавать такую? Что-то мне подсказывает, что лучше оставить себе…

0
    0

Помечено: 

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.