Старые открытки

В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление Аватар ksanka 1 неделя, 5 дн. назад.

• Запись
  • Аватар
    Nedka
    Участник

Если кто увлекается таким видом коллекционирования как- филокартия, то делитесь своим опытом с другими. Здесь Вы всегда найдёте себе собеседников по теме.

Вложения:
    0
    0
  • Ответов
  • Аватар
    Osoduz
    Участник

Сам не коллекционирую, но если попадаются интересные открытки, то сразу же покупаю. Уже около десяти имеется в наличии. 

0
    0
  • Аватар
    Kotovskaya
    Участник

На рубеже 50-60х годов появляются открытки с тиснением и фольгированием – выпуклые цветы и листочки и блестящие золотом или серебром поздравительные надписи.

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    ksanka
    Участник

А я очень люблю послевоенные открытки. Они такие уютные, домашние. Наивные и без всяких украшений, но их даже просто держать в руках приятно.

Вложения:
    0
    0
  • Аватар
    vovaccc
    Участник

Видел несколько открыток времен первой мировой, может у когото есть такие?

0
    0
  • Аватар
    Oksana2019
    Участник

В моей коллекции открытки самые старые это где-то 1950-х годов и далее по нарастающей. Интересно какова их может быть стоимость? Кто что знает – пишите.

0
    0
  • Аватар
    Kalik90
    Участник

Подскажите пожалуйста знатоки. Считаются ли антиквариатом открытки 80-х годов Германской Демократической Республики (ГДР)? Просто недавно попались в руки открытки с видами городов Нойрупин и Магдебург, привезенные демобилизовавшимися из ГСВГ. А еще переводные картинки с женскими портретами, видимо в популярными в то время.

• Ответ изменён 4 нед., 1 день назад пользователем Аватар Kalik90.
    0
    0
    • Аватар
      ksanka
      Участник

Kalik90, антиквариатом считаются вещи старше 100 лет. Ваши открытки считаются винтажными, но особой ценности для коллекционеров они не представляют. Визиты в ГДР в то время были не редкими, многие привозили подобные наборы. У меня есть два комплекта, очень люблю рассматривать на них незначительные детали.

0
      0
  • Аватар
    Lokus
    Участник

Есть открытки на библейские темы и с видами монастырей. Не фотография, рисованные.Мне кажется это техника называется “литография”. Первое десятилетие XX века. Открытки не почтовые, а, видимо, из каких-то наборов, потому что на некоторых есть порядковые номера. Интересно, какова их стоимость сейчас у коллекционеров.

Вложения:
    0
    0

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.